Справочная литература

6+

Без книг и других источников информации современное образование невозможно. Значит невозможно оно и без библиотеки. Жизнь заставляет человека получать новую информацию, накапливать её и двигаться вперёд, добиваться новых знаний, делать новые открытия. В этом помогает справочная литература, энциклопедии.

В ноябре в Карпушевской библиотеке-филиале №2 им. В.С. Журавлёва-Печорского для учащихся 2 класса Короворучейской СОШ прошёл библиотечный урок «Справочная литература». В ходе урока дети познакомились с различными по тематике детскими энциклопедиями и словарями, поступающими в фонд библиотеки. Выполняли различные задания, связанные с поиском информации.

В завершении урока вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Книги, которые помогут всем».

kniga-istochnik