Школьный патент – шаг в будущее!

В коворкинг-центре “Легион умников” Центральной библиотеки им. О. Чупрова прошло знакомство учащихся 6 класса УСОШ им. М.А. Бабикова с международным детским конкурсом «Школьный патент – шаг в будущее!».

Ежегодный международный детский конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!» стартовал 1 октября 2019 года. Организаторами конкурса являются  Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), общественные и профессиональные объединения России по вопросам интеллектуальной собственности.

Конкурс направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие творческих способностей учащихся. Участниками конкурса могут быть граждане любой страны и лица без гражданства в возрасте от 7 до 18 лет. В этом году Федеральный оргкомитет модернизировал номинации конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Некоторые изменили свои названия, некоторые номинации превратились в подноминации в рамках других номинаций.

Подача работ на Региональный этап конкурса заканчивается 1 марта 2020 года. Участвуйте, присылайте заявки и побеждайте!