Семья – это то, что с тобою всегда!

8 июля в Харьяжской библиотеке состоялась игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященная  Дню семьи, любви и верности. Началось мероприятие со вступительного слова ведущей (Каневой Е.В.) Дети узнали  об истории праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии.

Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», участвовали в игре «Пословица недаром молвится», в конкурсе «Устами младенца» разгадывали слова на тему семья. В последнем конкурсе «Очумелые ручки» ребятам было предложено изготовить своими руками украшение для своего двора  – бабочку из пластиковой бутылки. Работа была кропотливая и требовала длительного усердия. Но все постарались, и все получилось замечательно.
В заключении вечера всем получили ромашки с добрыми пожеланиями.

semiy