Семейный праздник «Ура! Мы идем в школу»

21 августа в Детскую библиотеку им. А. Журавлева пришло много гостей: мамы, папы, бабушки и виновники торжества – будущие первоклассники! Именно их чествовали в этот день. Взволнованные от внимания к ним, мальчишки и девчонки вместе с героями Колей (Иван Кисляков) и Олей (Нина Усачева) играли в игры, отгадывали загадки и почувствовали что же такое урок, а их было три: почтения, визгкультуры и рискования, а между ними такие желанные игровые переменки. И вот финал мероприятия: дети, торжественно встав в строй, перед родными дали клятву первоклассника и пообещали, что будут внимательными, активными, старательными и будут учиться только на «4» и «5»! С поздравлениями и пожеланиями перед ребятами и родителями выступил заведующий территориальным центром социального обслуживания населения Евгений Викторович Чупров. Много слов в этот день было сказано ребятам, много добрых пожеланий и напутствий, а также вручены подарки – школьные принадлежности!

Это мероприятие проходит ежегодно совместно с  отделением социальной помощи семье и детям и дает ребяткам возможность почувствовать значимость   предстоящего события в их жизни – учеба в школе!

shkola