С ПРИРОДОЙ ОДНОЮ ОН ЖИЗНЬЮ ДЫШАЛ

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.
Почти все произведения Пришвина, опубликованные при жизни, посвящены описаниям собственных впечатлений от встреч с природой; описания эти отличаются необычайной красотой языка. Константин Паустовский называл его «певцом русской природы». Пришвин любил природу, умел ее видеть и слышать, и нас, читателей учил тому же.
5 февраля юные читатели Хабарицкой библиотеки отправились в путешествие по творчеству Михаила Пришвина. Ребята познакомились с некоторыми фактами биографии писателя, вспомнили рассказы, отгадывали загадки и решали ребусы о природе.
Мальчики и девочки активно участвовали во всех заданиях, задавали вопросы. В завершение мероприятия дети познакомились с книгами Михаила Пришвина, представленными на выставке.

С ПРИРОДОЙ ОДНОЮ ОН ЖИЗНЬЮ ДЫШАЛ

[ad code=2]