С открытым сердцем, добрым словом

14 февраля  в отделение терапии Усть-Цилемской ЦРБ  прошло первое  мероприятие, посвященное 475-летию села Усть-Цильма.

«С открытым сердцем, добрым словом» так называется мероприятие, которое провела библиотекарь внестационарного обслуживания Мяндина Татьяна Юрьевна. Для всех присутствующих встречи она  рассказала об истории села, его достопримечательностях, традициях, праздниках, провела небольшую  викторину. Участники активно, с азартом отвечали на вопросы, в конце викторины победителю был вручен памятный подарок. Затем был продемонстрирован документальный фильм «Северные родники», который рассказывает о жизни Усть-Цильмы и Ижмы в 70-80 годах. Фильм смотрели с  огромным интересом.

Все мы знаем, что книга – это неиссякаемый источник знаний, полезных советов, интересных историй и прочей ценной информации. Она сопровождает нас на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства и до самой старости. Чтение книг повышает словарный запас, помогает общаться с людьми, добавляет уверенности, снижает стресс, развивает память и мышление. Так совместно с библиотекарем  Чукчинской библиотеки-филиала Осташовой Мариной Георгиевной была  собрана и заменена литература в отделении терапии. Старые книги были сданы  в макулатуру, а на их место поставлены более новые, интересные произведения художественной литературы разных жанров.

Уважаемые читатели! Ждем Вас в нашей библиотеке!