С любовью к Республике Коми

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми информирует о том, что 21 марта 2017 года во Всемирный день поэзии Представительство Республики Коми в Северо-западном регионе Российской Федерации приступило к реализации медиаакции “С любовью к Республике Коми”, посвященной творчеству литераторов Республики Коми.

Идея проведения акции принадлежит представителям молодежного актива Санкт-Петербургского коми землячества, а сформулированный ими проект участвует в конкурсе Неватас. Перезагрузка“. Проект призван популяризировать многонациональную культуру Республики Коми, побудить интерес к литературному творчеству.

В рамках проекта каждый желающий может прочитать отрывок любимого произведения автора из Республики Коми (на русском или на коми языке), записать свое выступление на видео и прислать на электронную почту fromkomiwithlove@gmail.com, указав в теме письма “Медиаакция “С любовью к Республике Коми”. Поступившие видео редактируются и размещаются на странице Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в социальной сети “ВКонтакте”.

Уже запущен первый видеоролик на коми языке с отрывком произведения Александры Мишариной  «Мамолы» («Маме»). Посмотреть первое видео можно в youtube.com, набрав в строке поиска «Кира Семяшкина».

Всех желающих приглашаем принять участие в акции!!!