С Днём рождения, Дед Мороз!

Каждый год 18 ноября свой День рождения отмечает главный волшебник, знакомый нам с детства – Дед Мороз. Никто не знает  точно, сколько ему лет, но утверждают, что упоминания о нем были найдены и в древней славянской мифологии, и в самобытных песнях русского народа, и в стихотворениях великих поэтов прошлых веков. Также Дед Мороз рассматривался в дореволюционной России как прообраз Святителя Николая Чудотворца. Четкой цифры никто назвать не может, историки  сошлись на одном – герой зимних сказок давно перешагнул 2000-летний рубеж.

В честь этого события работники Окуневской сельской библиотеки и Дома Культуры организовали акцию «С Днём рождения, Дед Мороз!».

Переодевшись в Дедов Морозов они вышли на улицы села и задавали интересные вопросы о зиме, об имениннике. Участники акции  рассказывали стишки про Новый год, о елочке, потрогали за бороду Дедушку Мороза.

Так же  сельской библиотеке организована выставка «С днем рождения Дед Мороз!»