Сентябрь 2018

Рождественские посиделки «Озаренные светом Вифлеемской звезды»

В Крещение – один из главных христианских праздников, в Центральной библиотеке им. О. Чупрова прошли Рождественские посиделки «Озаренные светом Вифлеемской звезды». Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Ведущие  мероприятия  рассказывали о празднике Рождества Христова – день рождения Иисуса Христа – чистого и светлого праздника, праздника семейного и детского. Именно так и прошли посиделки: за чашкой чая, в  тёплой и дружеской  атмосфере, в непринужденной обстановке  с  большим количеством детей.

На Руси Рождество Христово связано со святками, во время которых колядовали, желали друг другу благополучия и отдавали дань язычеству – рядились и гадали.

Приятным  сюрпризом  было увидеть детишек в масках кота, козы и козовода, лисицы, петрушки и двух красивых дам, они спели песню «Коляда, коляда, отворяй ворота» и разыграли  небольшую шуточную сценку.

Хочется отметить Поздееву  Наталью Григорьевну – учителя группы продленного дня, которая помогла организовать  девочек 2 класса: Палкину Олю, Булыгину Софью и Серебрянникову Лену. А также в мероприятии приняли участие дети из 5 класса: Поздеев Миша, Осташова Надя, Носова Диана и Поздеев Степа из 7 класса. Молодцы!  Не обошлось  и без гадания, желающих испытать свою судьбу в этот праздничный день оказалось много.

Подводя итог проведённого мероприятия, можно с уверенностью сказать, что от рождественских посиделок все присутствующие получили большой заряд бодрости и отличного настроения.