Родина! Твою я слышу музыку…

Филипповская библиотека пригласила читателей и гостей на литературный вечер, посвящённый Дню отца, который отметили в Республике Коми в последнее воскресенье октября.

Встреча не случайно получила своё название «Родина! Твою я слышу музыку…». Живём мы в такое время, когда многим односельчанам, в особенности молодым людям, пришлось покинуть родные места в поисках работы. Однако, мероприятие посвятили прежде всего тем, кто здесь живёт и трудиться. Многие наши мужчины увлечены охотой и рыбалкой, и все мы соприкасаемся с природой нашей северной земли. Но далеко немногие могут выразить свою любовь к родному краю в стихотворениях или песнях. К счастью, такие люди живут среди нас, и их словами участники встречи рассказали о жизни в селе на Севере. Исполнители взрослой и детской аудитории озвучили поэтические творения земляков: Александра Полякова, Валерия Хатанзейского, Дмитрия Дуркина, Василия Журавлёва-Печорского, Николая и Олега Чупровых. Услышали и творения из уст самого автора – односельчанина Василия Зотова. Разнообразила вечер «Охотничья» викторина, на вопросы которой дружно отвечали и взрослые, и дети. В завершение вечера прозвучал Гимн Усть-Цилемского района.

Мероприятие прошло накануне Дня народного единства, всех собравшихся в стенах учреждения культуры объединила в этот день поэзия, и это прекрасно.