Июнь 2019

Революция в России: Взгляд через столетие

Под таким  названием 27 сентября в  Хабарицкой сельской библиотеке состоялся круглый стол, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской Революции. Октябрьская революция 1917 года произошла 25 октября по старому или 7 ноября по новому стилю. В результате в России сменилась власть. Во время СССР и до 1991 года это был главный праздник нашей страны. На это мероприятие были приглашены: молодое поколение (учащиеся школы и работающая молодёжь) и старшее поколение (пенсионеры), так как очень важно помнить историю своей страны и передавать ее из поколения в поколение.

Круглый стол прошёл в обстановке активности и уважения друг к другу. Участники смотрели документальные видеоролики, отвечали на вопросы ведущей круглого стола Филипповой Ольги Ивановны, делились мнениями, делали выводы по теме. Особенно хочется отметить со стороны молодёжи Попову Татьяну и Носову Василису, а со стороны старшего поколения Рочеву Галину Ивановну.

revolyciy