Республиканский чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста

5 июля 2013 г. ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района» был проведен I (отборочный) этап I Республиканского чемпионата по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста.

В I этапе чемпионата участие приняли 4 женщины, ранее обучающиеся компьютерной грамотности в Центре  общественного доступа населения к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Перед участниками была поставлена задача грамотно напечатать текст в программе Microsoft Office Word, пройти тест на тему «Устройство компьютера», создать папку и наполнить ее файлами из Интернета, работать с поисковыми системами, а также создать презентацию  с помощью программы Microsoft Office Power Point.

Жюри внимательно оценивало каждый эпизод конкурса и учитывало это в дальнейшем выявлении победителя. Следует отметить, что каждый конкурсант проявил смекалку и находчивость при выполнении заданий. По итогам мероприятия были выявлены победители: Кочегарова Вера Николаевна и Хаботина Надежда Георгиевна. Именно они примут участие во II этапе Республиканского чемпионата, который будет проходить в г. Сыктывкаре. Победителям были вручены подарки и дипломы. Другие участники конкурса были поощрены благодарственными письмами и сладкими призами.