Июль 2020

Ремонтные работы в библиотеках МБУ “ЦБС”

6+

Как известно, встреча Нового года всегда проходит с подведением итогов уходящего. Так вот, нам есть чем гордиться! И главное, есть к чему стремиться.

Благодаря финансовой поддержке администрации муниципального  района  «Усть-Цилемский»  были проведены ремонты  в двух сельских библиотеках, которые находятся в приспособленных под библиотеку зданиях.

Окуневская библиотека-филиал № 14 МБУ «ЦБС»  расположена в частном доме середины 20 века. В библиотеке просторно, есть отдельный читальный зал, в котором можно позаниматься или просто почитать любимый журнал или газету.  Это возможно, если в помещении тепло и уютно. К сожалению, в зимний период времени, в библиотеке было всегда холодно. Основная причина – оконные рамы прогнили и уже не держали тепло.  Поэтому было решено приобрести и установить  пластиковые окна. Вместо 14 оконных блоков, в библиотеке осталось 7. Также была демонтирована в подсобном помещении старая неиспользуемая в быту печь. На улице была  заменена мостовая перед библиотекой.

Карпушевская библиотека-филиал  № 2 им. В. С. Журавлева-Печорского не может похвастаться наличием читального зала, подсобных помещений, но, как и в Окуневской библиотеке температурный режим зимой  не соответствовал норме. Сегодня, после проведенных ремонтных работ библиотеку украшают новые пластиковые окна и  входная дверь. В помещении проведен косметический ремонт – покрашены стены, батареи, часть книжных стеллажей.

Мы постарались создать максимально комфортные условия для читателей. Благодаря ремонту  в помещениях стало теплее и уютнее. Дети и взрослые могут  не просто получать книги в библиотеке, но и приятно проводить свое время.

МБУ «ЦБС» выражает благодарность руководству администрации муниципального района «Усть-Цилемский» за внимание и понимание наших проблем, а также главе сельского поселения «Окунев Нос» Филипповой Татьяне Семеновне за предоставление жилья нашим работникам во время ремонта в Окуневской библиотеке.

Поздравляем всех с наступающим Новым 2018 годом!  Желаем праздничного настроения, оптимизма, и правильных решений во всех жизненных ситуациях. Пусть  Новый год будет переломным, с радостными новостями и приятными событиями!