Август 2020

Развлекательная программа “Сумерки в библиотеке”

6+

В дни школьных каникул, поздним вечером 8 января,  школьники в очередной раз собрались в Загривочной библиотеке на развлекательную программу «Сумерки в библиотеке». Подросткам было предложено прийти в библиотеку в каком-нибудь карнавальном костюме. На это предложение откликнулся только один школьник – Дмитрий Крупников.  И мы все были потрясены им – Кощеем Бессмертным.

В этот раз главной темой программы были различные гадания. Вначале подростки должны были просунуть руку за занавеску и почувствовать, как их кто-то коснется – голой рукой (значит, ждет в этом году бедная жизнь) или чем-то мохнатым (ждет богатая жизнь), или  вдруг в руке появится конфетка (значит, в наступающем году будет много сюрпризов). Далее участники игры в подготовленных отверстиях закрытой коробки отгадывали предметы, находящиеся в ней. По  этим предметам  предсказывали дальнейшую жизнь.  После этого все дружно сочиняли страшную сказку и посетили «Ресторан на Лысой горе».

Погода в начале 2016 года преподнесла нам сюрприз – сильные морозы. Поэтому  в библиотеке было прохладно, и  участники, чтобы согреться,  участвовали в различных подвижных играх. Морозы  явились и причиной того, что на игру пришло всего 10 человек. Но  пришедшим программа преподнесла много положительных эмоций.