Районный семинар «Современная библиотека: опыт и перспективы развития»

С 16 по 18 февраля в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова, в рамках  районного совещания работников культуры, прошел районный семинар «Современная библиотека: опыт и перспективы развития». В работе семинара приняли участие руководители и специалисты  МБУ «Централизованная библиотечная система» в количестве 33 человек.

Открытие библиотечной секции началось с приветственного слова  директора МБУ «ЦБС» Еремеевой Е.Е, которая пожелала всем участником плодотворной работы  и дала общую оценку деятельности библиотек в современном обществе.

Раховская Е. И., заведующий ОМО МБУ «ЦБС» обозначила  итоги деятельности учреждения за 2014 год, а также озвучила планы работы на 2015 год.

Бобрецова О. Е., заместитель директора МБУ «ЦБС» ознакомила библиотекарей с кодексом этики и служебного поведения работников, а также провела инструктаж по пожарной безопасности.

Завершением первого дня работы библиотечной секции стал концерт вокального ансамбля Академического театра драмы им. В. Савина «Тагья сур», который состоялся в Усть-Цилемском культурном центре. Здесь же, 17 февраля, состоялись итоговое совещание работников культуры и  церемония вручения ежегодной премии «Признание».

Библиотечная секция продолжила свою работу в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова.  В процессе работы семинара  был освещен ряд актуальных тем: «Электронные ресурсы ЦОДа», «Каталогизация в системе OPAC GLOBAL», «Составление библиографических записей”, “Выдача справок», «Статистика сайта МБУ «ЦБС» и другие.

18 февраля специалисты Детской библиотеки имени Александра Журавлева дали вопросы по организации работы с детьми.

В завершении теоретического этапа семинара  все участники перешли к практическому этапу, где узнали много интересных идей, реализуемых библиотекарями в подготовке и проведении массовых мероприятий.

Благодарим всех коллег за положительный настрой и желание поделиться своим опытом работы. Надеемся, что обмен профессиональными идеями станет стимулом для дальнейшей деятельности библиотек района.