Июль 2020

«Путешествие в страну детских книжек и журналов»

20 января, Замежную модельную библиотеку-филиал №5 им. В.И.Осташова, посетили воспитанники детского сада с воспитателем Антоновой А.А. на мероприятие, которое называлось «Путешествие в страну детских книжек и журналов». Ребята  познакомились с такими журналами как: «Миша», «Мурзилка», «Непоседа», «Весёлые картинки», «Простоквашино» и детскими книгами: Александра Курлянского «Ну, погодите! Или двое на одного», Корнея Ивановича Чуковского разные рассказы, просмотрели книжки – малышки. Жанна Васильевна   обратила внимание на то, что  18 января  исполнилось 135 лет со дня рождения Алана Александера Милна (1882-1956), английского писателя-юмориста, драматурга, классика английской детской литературы, который написал  и придумал замечательных героев Винни-Пуха, Пяточка и всех остальных. Познакомила с книжками А.А. Милна и Бориса Заходера «Винни-Пух  и дом на Пуховой опушке», «Винни-Пух и Зачарованный Лес», прочла песенки  Винни-Пуха по книге Бориса Заходера.

В течении мероприятия дети с радостью раскрашивали картинки, а Елена Вячеславовна тем временем рисовала на руках детей аквагрим – любимых персонажей детей, например принцесс, солнышко, Фиону из мультфильма «Шрэк», автомобили, ракеты, собак. Ещё ребята посмотрели мультфильм «Бременские музыканты».

На этот раз путешествие для ребят было необычным, интересным, увлекательным, незабываемым.