Путешествие в экоцарство – Цилемское государство

6+

С начала летних каникул Филипповские библиотека и Дом культуры провели для ребят игры, способствующие изучению родного края. Ребята путешествовали в поисках клада. Младшая группа искала клад на территории Дома культуры. Их задачей было правильно ответить на вопросы о природе нашего края. Неверный ответ приводил команду в ложный пункт назначения. Игра называлась «Путешествие в экоцарство – Цилемское государство».

Для ребят старшей группы провели ориентирование на местности «Исследуй, изучай родной край». Их задачей было правильно определить местонахождение здания или учреждения по исторической справке и найти там спрятанный конверт со следующим заданием.

Также в библиотеке для ребят подготовлена открытая краеведческая викторина «Загадочный туесок». Чтоб заработать сладкий приз, нужно правильно ответить на вопрос из туеска. В помощь ребятам подготовлена выставка «Где ты живёшь».

ekocarstvo