Июль 2020

Путь в царство Снежной королевы

Замежная модельная библиотека – филиал №5 им. Осташова В.И провела игровую программу «Путь в царство Снежной королевы», приуроченную ко дню инвалида.

На игровую программу  приглашены воспитанники интерната Пижемской СОШ и дети с ограниченными возможностями.  Воспитанники интерната приготовили для приглашенных сценку по рассказу Н. Носова «Живая шляпа», которому исполнилось в этом году 110 лет со дня рождения. После сценки для ребят началась сказка.

Это – история о Кае и Герде. Жили они хорошо, но однажды налетела вьюга, потемнело все вокруг, засыпало снегом, после чего мальчик Кай исчез. Вдруг налетела вьюга, и прилетело письмо от Снежной Королевы, в котором было написано, что нужно пройти  все эстафеты на пути и тогда они попадут в царство и Снежная Королева отпустит Кая. Тут же забежала Герда и попросила помощи у ребят отыскать Кая. Все дружно согласились и отправились в путь. Выполнив эстафеты: «Снежный тоннель», «Снежный завал», «Сильный ветер», «Кто быстрее сорвет сосульки», ребята оказались в Царстве Снежной Королевы. Она отпустила Кая, поиграла с ребятами в игру «Собери слово» и попрощалась со всеми.

После сказки заведующая интернатом Пижемской СОШ Дуркина Валентина Ивановна провела мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Затем Чуркина Диана и Кочмарёва Анжелика исполнили танец снежинок. После танца поиграли в игры «Боулинг», «Снежинки и сугробы». А в заключение попили чай и повеселились под музыку. Было очень весело и забавно, все остались довольны.

snejnay