Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет

6+

Из всех искусств самым ходким, распространенным, можно сказать, даровым материалом пользуется поэзия. Музыке нужны инструменты — от оргàна до простой дудки, живопись немыслима без красок, а поэтическое искусство имеет дело со словом — с теми обыкновенными, всем знакомыми словами, которые служат нам для повседневной разговорной речи.

Самуил Маршак. Воспитание словом

Филипповская библиотека провела конкурс чтецов среди учащихся Филипповской начальной школы. Ребята читали стихотворения С. Маршака, так хорошо знакомые их родителям, бабушкам и дедушкам. Однако, далеко не все представители подрастающего поколения знакомы с творчеством знаменитого писателя.

Заполнить этот пробел и стало целью проведения данного конкурса. Сопровождался он рассказом библиотекаря о жизни и творчестве Самуила Маршака. Среди учащихся 1 класса наивысшую оценку жюри получила Дарина Зотова (стихотворение «Карусель»), 2 класса – Никита Бобрецов («Сказка про короля и солдата»), 3 класса – Олеся Маркова («Отчего кошку назвали кошкой?»), 4 класса – Настя Бобрецова («Кот и лодыри»). Этим ребятам лучше других удалось передать авторский замысел.

konkurs