Приглашение в библиотечное королевство

Начинать прививать навыки культуры чтения надо с самого раннего возраста.

11 декабря, увлекательную экскурсию «Приглашение в библиотечное королевство», совершили первоклассники Короворучейской СОШ. Малыши узнали, что такое абонемент, как следует обращаться с книгой и что такое читательский формуляр. Познакомились со стендом «Он первую песню сложил об Усть-Цильме», посвященный поэту В. С. Журавлеву-Печорскому.

Чудес в библиотечном королевстве видимо-невидимо. Литературные пути-дорожки привели и познакомили детей с добрыми писателями и их книжками. Ребята отгадывали загадки, посмотрели мультфильм, как надо обращаться с книгами. Экскурсия завершилась просмотром и выбором книг на дом.

pervoklashki