Приглашаем всех друзей, библиотеке юбилей!

Есть городок необычный на свете,
Двери откроет он взрослым и детям.
Все до единого здесь человека
Знают, что это – библиотека!

26 мая в Хабарицкой библиотеке-филиал №12 прошел праздничный вечер «Приглашаем всех друзей, библиотеке юбилей!», посвященный 55-летию библиотеки.

В 1964 году в селе Хабариха открывается сельская библиотека. Об этом свидетельствует выписка из приказа №10 от 21 февраля 1964 года. На Руси издавна считалось, что в доме без книг, как без окон – темно. Библиотека – храм книги. Книгу у нас любят, книгу ценят, ей воздают должную хвалу. За 55 лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

И в этот день в адрес Хабарицкой библиотеки, библиотекарей и конечно же читателей звучало много теплых слов. Поздравления звучали от читателей, от коллег из Хабарицкого культурного центра, администрации СП “Хабариха”, библиотекаря школьной библиотеки.

Библиотека – это прежде всего книги, книги и читатели. В этот день мы не могли не отметить благодарностями самых верных и преданных библиотеке читателей.

В завершение вечера, все желающие остались на дружеское чаепитие, где делились своими воспоминаниями о библиотеке и библиотекарях, работавших здесь в разные годы.