Презентация книги А. Чупровой “Деревенька моя”

«…Пижма моя, Пижма,

Песнь моей любви.

Ничего дороже

Нет родной земли…»

23 декабря в читальном зале Центральной библиотеки имени Олега Чупрова состоялась презентация сборника очерков о Пижме, о добрых и сильных людях, с широкой гостеприимной душой – «Деревенька моя» Анастасии Чупровой.

И началась она с небольшой зарисовки, посвященной Пижемской земле, чья благодатная земля вырастила  обилие талантов. В 2013 году д.Скитская – оттуда родом Анастасия Сергеевна – отмечает свой юбилей – 300 лет.

Анастасия Сергеевна Чупрова поделилась с присутствующими о том, как создавался этот сборник: «Деревенька моя» – итог моей 17-летней работы в газете «Красная Печора». Это подарок моим землякам-пижемцам… В сборник включены очерки и зарисовки из моих командировок по Пижме».

Здесь же А.С. Чупрова познакомила со своими фотоработами, которые были объединены в две выставки «Родная сторонушка» и «В отрогах Тиманского кряжа».

На презентации присутствовали коллеги Анастасии Сергеевны. Руководитель редакции газеты «Красная Печора» Киреева София Петровна пожелала творческих успехов на профессиональном поприще.

Своими впечатлениями о сборнике «Деревенька моя» и с добрыми пожеланиями автору выступили те, кто не понаслышке знаком с изданием: спасибо за такой замечательный сборник, наполненный любовью и теплотой к родной пижемской земле, за искренние, проникновенные слова, посвященные землякам.

Музыкальная открытка в исполнении Марии Федотовой завершила презентацию.