Февраль 2021

Праздник стихов «Мы живем в глубинке» (к 80-летию А.К. Журавлева)

Задумчиво читаю я стихи,
Чужих сердец заветные страницы,
Мелькают чувств сложнейшие штрихи,
И жизни очень разные, и лица…
                                                        (Светлана Пугач)

22 марта Детская библиотека гостеприимно распахнула двери учащимся пятых классов Усть-Цилемской СОШ. С особым волнением первые ряды занимали дети, которые учили стихи замечательного детского поэта Александра Журавлева: Никита Мяндин, Илья Рочев, Коля Рочев, Лена Чупрова, Егор Носов, Юля Осташова  (5 «а»,   педагог Ю.П. Носова); София Шинкарук, София Булыгина, Маша Самарина, Лида Толкачева, Сергей Чупров, Лев Вокуев, Андрей Поздеев, Алина Чупрова, Саша Скоморохов, Оксана Вокуева (5 «б» и 5 «в», педагог Г.М. Кузнецова). Спасибо вам!!!

Творчество А.К. Журавлева – это прекрасный мир детства: в его книгах дети находят понятные им сюжеты, узнаваемых героев, легко запоминают стихи. Все его творчество связано с суровым северным краем. Своими произведениями он воспитывает в маленьких читателях любовь к родной земле, к обычаям народов, живущих на ней.

А самая большая награда для Александра Константиновича – непритворная  любовь мальчишек и девчонок, которым он посвящал свое творчество!