Апрель 2018

Праздник доброты «Не стать ли нам добрее»

6+

3 декабря во всём мире отмечается  Международный день инвалидов. В Центральной библиотеке им. О. Чупрова состоялся праздник доброты «Не стать ли нам добрее».

Вниманию гостей  была представлена  выставка-диалог «Жить здорово». Такое название было выбрано не случайно. По мнению Елены Малышевой, ведущей программы  «Жить здорово» каждый  должен заботиться о своем здоровье и жить здорово. На полках была представлена информация о  составляющих здорового образа жизни:   это правильное питание, правильная физическая активность и самое главное, правильный психологический настрой. Все желающим раздали памятки  на каждый день «Как стать оптимистом».

Гости праздника поделились со всеми своими увлечениями, а Татьяна Васильевна Поздеева прочитала свои стихи о рыбалке и речке Маче. Всем сердцем она любит это местечко и проводит там много времени.

Продолжением вечера стала развлекательная программа «Весёлая олимпиада»  с веселыми конкурсами, песнями-караоке и танцами на спортивную тему, которые очень порадовали гостей.

За чашкой чая время пролетело незаметно. Все участники оказались людьми остроумными, поющими и играющими. В конце мероприятия каждый получил небольшой подарок от библиотеки.