Познавательный час “Необыкновенно красивые млекопитающие – дельфины”

Самые загадочные животные на земле, безусловно, дельфины. Хотя бы потому, что они единственные обитатели моря, которые легко поддаются дрессировке, общаются друг с другом на языке свиста, и вообще, показывают настоящие чудеса сообразительности и разумности.

27 января в детском саду № 9 “Березка”, д. Чукчино,  прошел познавательный час “Необыкновенно красивые млекопитающие – дельфины”, которое подготовила библиотекарь Чукчинской библиотеки-филиала № 3 Осташова Марина Георгиевна. Дети узнали много необычных фактов из жизни дельфинов, о том, как они общаются между собой, как ведут себя в море, как они приходят на помощь людям. Ребята с удовольствием посмотрели журналы, на страницах которых изображены эти удивительные морские животные. Мероприятие закончилось чтением отрывка из  увлекательной повести о подводном мире и его обитателях “Дельфиний остров”, автором которой является замечательный детский писатель, путешественник и аквалангист Всеволод Сахарнов.