Познавательно-интеллектуальная игра «С любовью к книге»

В Трусовской библиотеке-филиале № 8 для учащихся прошла познавательно-интеллектуальная игра «С любовью к книге», приуроченная к  Всероссийскому Дню библиотек.

Семь чудес света создали люди в древности, но есть и восьмое чудо, известное всем нам – это книга. Она входит в жизнь с самого раннего детства, И мы привыкаем к ней, как привыкают к воздуху, которым мы дышим, к солнцу, которое освещает нашу землю. С самого детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать.   Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями.                                        Мероприятие началось с музыкального видеоролика  о нашей библиотеке под названием  «Да здравствуют  книги», который подготовила  библиотекарь  Каликина  А.В. Также   ребята  посмотрели презентацию «Первые библиотеки на Руси» и узнали как их  называли: храм мудрости, книгохранильня, хранилище сокровищ, книжный дом. Школьники с большим удовольствием  участвовали в играх и викторинах о библиотеке и книге, им также  были предложены разнообразные  задания: собрать пословицы о книге и чтении, определить по значению фразеологизмы, закончить пословицы, вспомнить загадки о книге. Закончилось мероприятие конкурсом «Гонка за лидером».