Январь 2021

Поэтический час «В мире поэзии»

13 марта для 3-4 классах Степановская библиотека  с Домом культуры провели поэтический час «В мире поэзии». Детей знакомили со стихотворными произведениями русских поэтов: «Что такое поэзия», « Что такое рифма?», это стихи, это слова сложенные в рифму. Стихами можно рассказать обо всем: о теплом солнышке, о веселом дождике, о зеленой травке, о своей семье, о друзьях и, еще многом, многом другом, обо всем на свете. Ведь недаром говорят, что поэзия похожа на солнце с его темными пятнами и затмениями, освещающими весь мир.

В наш класс тихонько стихи вдруг вспорхнули.

И все мы узнали писать их чудесно.

А как увлекательно и интересно.

Как здорово рифмы уметь сочинять.

О чем –то красиво и складно сказать.

Ребята прослушали стихотворения: о снежинках, о солнце, о животных – это все стихотворения о том, что нас окружает, о природе и о том как сохранить природу.