Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди библиотек Усть-Цилемского района

В целях популяризации книги и чтения, привлечения населения, а также 110-летия со дня открытия бесплатной народной библиотеки, муниципальное бюджетное учреждение “Централизованная библиотечная система” провело районный конкурс профессионального творческого мастерства «Меняется мир меняемся мы». Конкурс проводился среди библиотек Усть-Цилемского района.

Конкурс ставил перед собой цель выявить творчески работающих библиотечных специалистов, поддержать и распространить успешный опыт работы среди библиотек.

Конкурс состоял из трех этапов.

В первом этапе «Визитная карточка библиотеки» приняли участие 11 библиотек. На втором этапе 11 библиотек представили «Презентацию книжной выставки с библиографическим обзором». Третий этап включал в себя тестирование профессиональных знаний и навыков. От библиотекарей требовалось знать нормативные акты, регламентирующие библиотечную деятельность, библиографию, библиотековедение. Практически все присланные тесты показали высокий уровень знаний работников.

Организационному комитету конкурса было очень сложно оценивать творческие работы первых двух этапов. Основная масса работ поступила в электронном варианте, с применением информационных технологий. Оргкомитет оценивал дизайн, оригинальность, креативность работы, наличие профессиональных находок, инновационный подход и другие критерии.

Оценив все работы (по наибольшему количеству баллов), были определены победители:

– дипломом I степени и денежной премией награждается коллектив Детской библиотеки МБУ «ЦБС»;

дипломом II степени и денежной премией награждается коллектив Замежной Модельной библиотеки филиала 5 имени В.И. Осташова МБУ «ЦБС»;

дипломом III степени и денежной премией награждается Центральная библиотека имени О. Чупрова МБУ «ЦБС».

Почетной грамотой МБУ «ЦБС» и денежной премией  за инновационный подход к выполнению условий конкурса награждаются следующие работники:

Истомина И.П., заместитель директора по работе с детьми МБУ «ЦБС»;

Носова А.А., библиотекарь I категории Детской библиотеки МБУ «ЦБС»;

Поздеева Н.В., ведущий библиотекарь   Детской библиотеки МБУ «ЦБС»;

Томилова И.В., заведующая Замежной библиотекой филиалом 5 имени В.И. Осташова МБУ «ЦБС»;

Чуркина Ж.В., библиотекарь II категории Замежной библиотекой филиалом 5 имени В.И. Осташова МБУ «ЦБС»;

Федотова М.А., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки имени О. Чупрова МБУ «ЦБС»;

Поздеева Т.Н., библиотекарь II категории отдела обслуживания Центральной библиотеки имени О. Чупрова МБУ «ЦБС»;

Политаева Е.Е., библиограф I категории информационно-маркетингового центра малого и среднего предпринимательства МБУ «ЦБС»;

– Онок О.В., библиотекарь I категории Степановской библиотеки филиала 7 МБУ «ЦБС»;

– Каликина А.В., библиотекарь II категории Трусовской библиотеки филиала 8.

Дипломами МБУ «ЦБС» за участие в конкурсе награждаются следующие работники:

Чупрова О.С., ведущий библиотекарь Загривочной библиотеки филиала 6 МБУ «ЦБС»;

Зотова С.С., библиотекарь II категории Филипповской библиотеки филиала 9 МБУ «ЦБС»;

Хвойницкая А.Г., библиотекарь I категории Нерицкой библиотеки филиала 1 МБУ «ЦБС»;

Рудакова С.С., библиотекарь II категории Новоборской библиотеки филиала 16 МБУ «ЦБС»;

Дуркина А.Ф., библиотекаря II категории Уежной библиотеки филиала 11.

Мы поздравляем победителей районного конкурса профессионального творческого мастерства «Меняется мир меняемся мы» и желаем дальнейших творческих успехов.

Е. Е. Еремеева, директор МБУ«ЦБС»