По страницам книг шагаешь, о своем крае многое узнаешь

6+

К 90-летию Усть-Цилемского района,  Степановская библиотека для детей начальных  классов  провела  краеведческий час «По страницам книг шагаешь, о своем крае многое узнаешь».

Дети  на краеведческом часе узнали, что Республика Коми имеет границу с Архангельском,  что представляет собой герб и флаг  Республики Коми и  с. Усть–Цильма. В каком году основано с. Усть-Цильма, какие есть Скиты на территории Усть–Цилемского района. Узнали о героях  Советского Союза в нашем районе. Познакомились с творчеством произведений местных поэтов – Н. Чупров, О. Чупров, Т. Поздеева, и другие.

Разгадывали усть-цилемские загадки, также вспомнили слова, которые понятны лишь нам в нашем районе, такие  как чейно, байня, катанчи.  В завершении мероприятия посмотрели презентацию “Путешествие по реке Пижма”.

pigma