Июль 2020

По родному краю весело шагаю

В Карпушевской библиотеке – филиале №2 им. В.С. Журавлева-Печорского для учащихся начальных классов МБОУ «Кадетская СОШ» состоялась литературно-краеведческая игра «По родному краю весело шагаю», посвященная 90-летию со дня образования Усть-Цилемского района.

Ведущие, Аншукова Т.А., Глебова О.В., в игровой форме «провели» ребят по СП «Коровий Ручей». Деревни и села, входящие в состав сельского поселения, были зашифрованы с помощью разнообразных заданий. Учащиеся разгадали шифровку и узнали, какой населённый пункт зашифрован. Название следующей деревни, напечатанное в зеркальном отражении, спряталось от любопытных глаз участников игры. Из букв, находящихся в конверте, предлагалось составить словосочетание – следующий населённый пункт, а также решали ребус и кроссворд.

Все ребята отлично справились с заданиями и узнали много нового и интересного о родном крае.