Первоклассники Усть-Цилемской СОШ посетили Детскую библиотеку им. А. Журавлева

«Волшебная страна «Читалия» – под таким названием прошли экскурсии в Детской библиотеке имени Александра Журавлева для первоклассников Усть-Цилемской СОШ.

Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название и живут в этом чудесном городе различные литературные герои.

Специалисты библиотеки  ознакомили ребят с абонементом и читальным залом библиотеки, правилами пользования библиотекой и книгой.

Кроме того, ребята стали участниками веселых викторин.

ekskurs