Апрель 2020

Память о войне нам книга открывает

Центральная библиотека им. Олега Чупрова приглашает своих читателей посетить выставку-просмотр «Память о войне нам книга открывает», оформленную на абонементе и посвященную 75-летию Победы.

На выставке представлены издания, рассказывающие о битвах Великой  Отечественной войны, о беззаветном героизме, о подвигах,  совершенных русскими  людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они победили!  Пройдите по страницам художественных книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Особое место занимают: «Книга Памяти Республики Коми», антология «Венок славы», «Детская книга войны. Дневники 1941-1945», «Документы Победы» (специальный выпуск – приложение журнала «Родина»).

Уважаемые читатели!

Ждем вас в часы работы библиотеки!