Июнь 2018

Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты

Октябрь – середина осени, время очаровательного листопада, а для дачника это время завершения садово-огородного сезона. Для многих любителей своего дачного участка наступает самый хлебосольный праздник – праздник урожая, так как осень всегда нас радует изобилием овощей, ягод и фруктов на нашем столе.

21 октября в 14.00 состоялась встреча на тему “Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты”.
В настоящее время тот факт, что каждое растение является своего рода маленькой аптечкой, уже неоспорим. Свежие или вареные овощи и фрукты являются не только замечательным источником витаминов и минеральных веществ, но и могут стать настоящим лекарством, помогающим бороться с лишним весом, с нарушениями обмена веществ и прочими отклонениями. Несмотря на неоспоримую пользу всех овощей, и фруктов, есть все же те, которые наиболее полезны и достойны. Они должны присутствовать в нашем рационе каждый день. В непринужденной беседе, за чашкой чая, члены клуба «Росток» узнали: 10 самых полезных летних ягод, 8 самых полезных фруктов, ТОП – 4 самых полезных для здоровья продуктов. Кульминацией вечера стала дегустация заготовок, приготовленных своими руками. Участники клуба познакомились с новыми номерами периодических изданий: «Сельская новь», «Сезон удачи», «Дом и огород» и др.