Откроем дверь в зеленый мир

6+

К всемирному Дню охраны окружающей среды в Трусовской модельной библиотеке прошла квест-игра по экологической тропе «Откроем дверь в зеленый мир». В ней приняли участие ребята с детской летней площадки.   Заведующий Трусовской модельной библиотекой Мяндина Н.Т. рассказала ребятам о ходе игры и правилах поведения в квесте. Дети узнали о том, что квест – это приключенческая, спортивная игра, в которой необходимо решать интеллектуальные задания для продвижения по станциям, проявить смекалку и принцип командных соревнований.

За определенное время участники  должны были выполнять задания, отражающие примеры решения экологических проблем. Самое интересное, что команды проходили одни и те же станции, но шли к ним разными путями. Чтоб команда победила, она должна была первой пройти все станции, выполнить все задания и быстрее добраться до конечной станции, получив конверт с отдельными словами, из которых нужно было составить  целое изречение об охране природы.

Игра показала, что ребятишки много знают о природе. И мы надеемся, что они ещё больше будут любить природу и охранять её.

ekolog7
ekolog6