Январь 2021

Отдыхаем с книжкой или летнее чтение…

6+

Лето продолжается… А это значит, что нам всем хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Здесь мы можем отвлечься от домашней суеты, занять удобное место на скамейке в парке и погрузиться в чтение. А кто может создать такие условия для познавательного отдыха устьцилём и гостей села? Конечно, библиотека!

На уютной площадке у магазина «Транзит-Сервис» Центральная библиотека им. Олега Чупрова развернула выездной читальный зал. Летний читальный зал – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки на улице. Яркий зонтик, под которым расположился столик с увлекательными журналами и книгами о нашем крае, притягивал всех прохожих. Именно здесь каждый мог полистать периодические издания: «Биография», «Охота и рыбалка-XXI век», «Женское здоровье», «Джульетта», «Кудесница» и др. Среди новинок из краеведческой литературы для читателей были представлены иллюстрированные альбомы «Хранители традиций. Усть-Цильма» (Отв.за выпуск И. Н. Попов) и «Голоса над Печорой» (авторы-составители А. В. Афанасьев, Т. С. Степанова). Эти уникальные издания позволят каждому совершить маленькое путешествие в один из прекрасных уголков земли – Усть-Цильму, представить культурное наследие устьцилем, которые берегут свои традиции, праздники и обряды.

Уважаемые читатели! Спешим вам сказать, что иллюстрированную антологию Усть-Цилемского фольклора «Голоса над Печорой» вы можете приобрести в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова в рабочие часы библиотеки. Купите книгу в подарок, окунитесь в красоту природы и обычаи народной культуры Усть-Цилемского района Республики Коми.