Март 2020

От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме

Нет, наверно, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви и самоотдаче ради блага своих детей.

24 ноября в Ермицкой библиотеке-филиале №17 состоялся семейный праздник «От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме».

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

С праздником всех мам поздравила специалист администрации СП «Ёрмица» М.А. Рочева. Много теплых слов в адрес мам прозвучало от Бобрецовой А.В., представителя Усть-Цилемского районного Совета ветеранов, председателя Совета ветеранов с. Ёрмица Кириенко Л.Н, председателя женсовета Каневой А.И. и от Осташовой Л.К.

Далее праздничное мероприятие продолжила библиотекарь Евсюгина Д.А. Затем школьники с любовью и нежностью прочли трогательные стихи, спели песню «О маме», воспевающие доброту матери, её сердечность и чуткость, а также исполнили танец со свечами совместно с мамами.

Мамочки и бабушки совместно с детьми дружно участвовали в различных игровых конкурсах. Закончилось все застольем-чаепитием. Праздник удался! Каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку своего доброго сердечка.