Олег Чупров стал лауреатом литературной премии имени Сергея Михалкова

Торжественная церемония вручения Шестой ежегодной Международной премии имени Сергея Михалкова «Лучшая книга 2012 года» состоялась в здании исполкома Международного Сообщества Писательских Союзов в старинной русской усадьбе, известной как «Дом Ростовых».

Несколько лет назад, будучи председателем Сообщества, Сергей Владимирович откликнулся на предложение коллег по перу об учреждении Международной литературной премии, позволяющей открывать новые таланты.

На суд жюри и конкурсной комиссии было представлено более трёхсот работ поэтов и писателей Москвы, регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Чтобы определить наиболее достойные из них, пришлось проделать огромную работу. В результате было присуждено три основных премии и пять поощрительных, одну из которых получил Олег Акимович Чупров за сборник стихов “Время листопада” в номинации “Поэзия”.