Апрель 2018

О той земле, где ты родился

Доброй и хорошей традицией стали встречи с писателями, поэтами в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова. В рамках празднования 85-летия Усть-Цилемского района в уютном зале вновь собралось много необычных, замечательных, удивительных людей и участников арт-встречи «О той земле, где ты родился» посвященной замечательному поэту, лауреату многих литературных премий, общественному деятелю, автору более 12-ти сборников стихов, песен и гимнов – Олегу Акимовичу Чупрову.

Много стихотворений посвятил автор родному краю, родине – Усть-Цильме, Республике Коми, северной столице. Неиссякаемый талант поэта проявляется во многих направлениях литературной жизни Санкт-Петербурга, где Олег Акимович живёт уже почти полвека. Решением Гуманитарного фонда «За возрождение духовности и нравственности» Олег Акимович награжден золотой медалью лауреата «Личность Петербурга».

Уникальным событием для всех было прослушивание гимна Усть-Цилемского района, на стихи Олега Чупрова, который был утвержден Советом МР «Усть-Цилемский» к юбилею района 24 июня 2014  года.

На встрече звучали лирические стихи, песни, добрые, умные, глубокие слова, также со словами благодарности выступили: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Канев Н. М., директор МБУ «ЦБС» Еремеева Е. Е.

Встреча прошла очень интересно, в форме живого диалога, свободного общения и  оставила незабываемые впечатления в душе!

Было очень приятно и удивительно то, что такие талантливые поэты живут рядом с нами и дарят нам свои произведения.

Мы с нетерпением ждем новых встреч с Олегом Акимовичем!