Сентябрь 2018

О чем поём мы с Пяточком

В Замежной модельной библиотеке – филиал №5 им. Осташова В.И. 12 сентября прошел литературно-музыкальный праздник к 100-летию Бориса Заходера  «О чем поём мы с Пяточком», который посетили дошколята. Библиотеку украсили множеством мягких игрушек, чему ребята были очень рады. Также оформили книжную выставку «Моя Вообразилия».

Прежде, чем отправиться в путь, ребят познакомили  с биографией  Б. Заходера и показала видеоролик песенки на стихотворение автора «Моя Вообразилия».  После этого  к ребятам прилетел Карлсон и развлек всех загадками Б. Заходера. В течение праздника прозвучали стихи  юбиляра «Перемена», «Вредный кот», «Никто», в исполнении  библиотекаря Кочмарёвой Ю.В., а стихотворение «Буква Я» ребята прослушали и посмотрели на экране.

Следующими гостями праздника были Винни-Пух с Пятачком. Они читали стихотворения, а ребята должны были закончить их нужными словами. Затем Винни-Пух спел песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» и попрощался с ребятами. Юлия Валерьевна провела  танцевальную разминку, а после неё дети посмотрели мультфильм «Винни-Пух и все, все, все» и поиграли  мягкими игрушками.

zahoder