Новости коворкинг-центра “Легион умников”

Начался новый учебный год, поэтому в коворкинг-центре “Легион умников” вновь становится оживленно и весело,  появляются новые друзья. Так, 2 сентября ученики 6 и 7 классов МБОУ “Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова”приняли участие в интеллектуальной игре “Ты в IT”.
Известно, что в век высоких технологий, когда в каждом доме присутствует компьютер, человек должен знать, как с ним работать. Для изучения и практического применения и нужен предмет “информатика”. Её преподают в школах, ВУЗах, существует множество онлайн-курсов по изучению компьютерных программ.
Игра “Ты в IT” стала для подростков прекрасной возможностью продемонстрировать свои навыки в области информационных технологий и получить новые знания. Участники отвечали на интересные вопросы, разгадывали ребусы, рассуждали на тему “Компьютерная безопасность”. Также семиклассники познакомились с работой коворкинг-центра “Легион умников” и с условиями конкурса “Предпринимательство без границ”.
14 сентября для учащихся  5 “б” класса МБОУ “Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова” было проведено два занятия.
На первом занятии школьники беседовали об Интернете, его роли в жизни людей, о плюсах и минусах Всемирной сети. Особые эмоции вызвал у ребят тест “Под властью Интернета”, отвечая на вопросы которого, многие выявили у себя интернетную зависимость. Далее  пятиклассников ожидала интеллектуальная командная игра “Ты в IT”. А на втором занятии  участники узнали о работе коворкинг-центра “Легион умников”, а также о конкурсах “Предпринимательство без границ” и “Школьный патент-шаг в будущее”. Неподдельный интерес у девчонок и мальчишек вызвала работа с графическими редакторами и программами для создания видеороликов. Кроме этого, ученики изучили сайты Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
В завершение занятия юные читатели посетили абонемент и читальный зал, где познакомились с книжными изданиями и выставками.

***************************************************************************************************************************************

“Легион умников” предлагает присоединиться к  дружной команде, принять участие в интеллектуальных играх и, конечно же, попробовать свои силы в конкурсах «Предпринимательство без границ” и “Школьный патент-шаг в будущее”, получив поддержку для реализации своей идеи!