Новинки для взрослых

Новинки для детей

Внимание!

Конкурсы

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в различных конкурсах для взрослых и детей! читать далее

Приглашаем на мероприятия

vctrecha

Уважаемые читатели!

Центральная библиотека им. Олега Чупрова предлагает широкий спектр  услуг по доступным ценам:

– информационные ресурсы справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

– доступ к сети Интернет;

– заполнение налоговых деклараций;

– услуги электронной почты;

– распечатка документов на принтере;

– распечатка графических изображений;

– сканирование;

– ксерокопирование;

– ламинирование;

– компьютерный набор и редактирование текста;

– запись информации на электронные носители;

– форматирование и проверка электронных носителей на наличие «вирусов»;

– разработка визитных карточек;

– составление рекламных буклетов;

– набор рекламных объявлений;

– создание презентаций;

– оцифровка частных коллекций;

– составление библиографического списка литературы.

***

pensioner

Центр общественного доступа населения к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина приглашает всех желающих стать участниками клуба компьютерной грамотности «Компьютер для начинающих». Обратившись к нам, вы получите подробную консультацию, помощь, совет, мы подберем для вас оптимальный график занятий.

Занятия клуба состоятся в сентябре 2017 года. Если у Вас есть время и желание подружиться с компьютером – ждём Вас в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова! Справки по телефону 91-8-56

***

roПри поддержке Центра поддержки технологий и инноваций «Национальной библиотеки Республики Коми» создан консультационный пункт по вопросам правовой охраны интеллектуальной собственности, пропаганды и популяризации в обществе изобретательской деятельности,  развития мировых инновационных процессов.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)