Апрель 2019

Новогодняя сказка «Пять ключей от сундука»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Особенно радуются этому празднику дети. Доброй традицией стали новогодние праздники, организуемые в Центральной библиотеке им. О.Чупрова. И этот год не стал исключением,  28 декабря для  детишек  прошла новогодняя сказка «Пять ключей от сундука».

Массу положительных впечатлений, подарков и позитива получили маленькие зрители. Ведь у них была возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в сказке. На новогоднем празднике дети встретились с Василисой Премудрой и Иванушкой, которые помогали ребятам находить ключи от волшебного сундука с подарками. А  заколдовали сундук  злые силы и лесная нечисть: Баба Яга, Водяной,  Кот Баюн, Соловей Разбойник  и Кощей.  Но благодаря находчивости и смелости  ребят ключи были возвращены Василисе и Иванушке. Ребята исполняли песни, танцевали, водили хороводы, играли и соревновались. Праздник прошел интересно и весело.  А на прощание ребята получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки и сфотографировались у новогодней елки  в кругу сказочных персонажей.