Апрель 2020

Новогодние приключения от Бабы Яги

В новогодние праздники Баба Яга пригласила молодежь в Загривочную библиотеку. Но перед самим приходом гостей ведьма сбежала к Кощею Бессмертному.

Чувствуя свою вину перед гостями, она оставила им подарочек – малую толику своих сокровищ – паучков, козявок, мышек  и так далее.  Но так просто она их отдавать не собиралась. Баба Яга – старушка хитрая и коварная, поэтому путь к подарку она зашифровала, строя всякие козни.

В ходе игры участники вспоминали друзей старушки, собирали ее портрет, расшифровывали записку, читали «тайное послание», считали горшки с цветами по всей библиотеке, отгадывали загадки и искали спрятанные буквы – и это все для того чтобы найти подсказки.

Баба Яга не учла сообразительность и находчивость игроков, которые преодолели все преграды, и нашли обещанный подарок. После все пили чай со сладостями, общались, спели песенку для Бабы Яги и весело провели время.