Неделя детской и юношеской книги

В Трусовской модельной библиотеке началась неделя детской и юношеской книги.  Для детей и их родителей  прошел Библиотечный  КВН  «А ну-ка,  девчонки, а ну-ка мальчишки!».   Ребята собрались в библиотеке, чтобы поиграть  в весёлые игры, посостязаться  в силе, ловкости,  смекалке и  находчивости.

Дети и мамы с удовольствием поучаствовали в литературных викторинах: вспоминали героев сказок в игре-соревновании, угадывали литературных персонажей, отвечали на вопросы о детских книжках. Проявили  находчивость,  приняв участие  в «Веселом тесте».  Ну, а мы, библиотекари в  конкурсе  «Музыкальный калейдоскоп»  узнали, хорошо ли наши девочки и мальчики знают песни. Какими наши девочки  будут  помощницами,   проверили  в конкурсе  «Лучшая хозяюшка» и « Рукодельница».

Активно, весело и шумно прошла игровая часть праздника, где проявили ловкость, смелость  в играх  «Перенеси арбузы»», «Не дай упасть», «Самые шустрые».

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, думаю, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.