Не смолкнет слава тех военных лет!

7 мая в Трусовской библиотеке состоялся вечер “Не смолкнет слава тех военных лет!” Началось мероприятие с вступительных слов ведущих – Мяндиной Нины Тимофеевны и Гайсиной Елены Федуловны и минуты молчания.
Глава Сельского поселения “Трусово” Гущина Елена Иосифовна и специалист по социальной работе Рочева Галина Михайловна поздравили всех собравшихся с днём Победы. Много теплых слов было сказано в адрес тружеников тыла и детей войны.
Для участников вечера звучали песни военных лет в исполнении группы “Рябинушка”. Трогательно и проникновенно читали стихи Ермолина Лидия Александровна, Чуркина Анна Кириковна и Чупрова Вера Григорьевна. С восторгом зрители приняли сценку ‘Идут девчата по войне”.  Также вниманию собравшихся были представлены презентации о всех участниках войны, тружениках тыла, детях войны и погибших участниках СВО из Усть-Цилемского района.
Во второй части вечера за чашкой чая дети войны и дети фронтовиков делились рассказами, услышанными от своих родителей, о том, как воевали их родные,  как встречали Победу.
Атмосфера вечера была настолько теплой, что не хотелось расходиться. Ещё долго звучали песни под аккомпанемент гармониста Доронина Евгения Ивановича.
Трусовская библиотека и Совет ветеранов выражает огромную благодарность всем, кто внес посильный вклад для организации праздника: администрации СП “Трусово” (глава Гущина Е.И.), Цилемскому сельпо (председатель Бобрецов И.М.), ООО “Цилемское” (директор Артеева Е.С.), ООО “Трусово” (директор Лихицкая Т.А.), ИП Гайсиной Э.В., Гущиным Сергею Васильевичу и Елене Иосифовне, Бобрецовой Наталье Николаевне, Поздеевой Ксенье Тимофеевне, Бобрецову Ивану Тимофеевичу, Дуркину Тимофею Кириковичу, Каликиной Елене Валерьевне, Артеевой Екатерине Сергеевне.