Июль 2020

Не ленись дружок, читать, будешь очень много знать

Трусовская  модельная библиотека – филиал№8   пригласила первоклассников  на литературную игру «Не ленись дружок, читать, будешь очень много знать». В ходе игры  ребята вспомнили  что обозначает слово библиотека, что такое читальный зал и абонемент. А затем  дети отгадывали загадки о сказочных героях и участвовали в конкурсах  по известным сказкам. С удовольствием вспоминали  героев популярных детских книжек, угадывали в каких фильмах или  мультфильмах  звучали песни сказочных героев.  Ребята  успешно прошли все испытания и встретились с Королевой Книгой, которая напомнила,  как обращаться с книгой, провела игру «Что любит книжка», зачитала указ о принятии ребят в ряды читателей. Вместе с ней первоклассники приняли клятву читателя. А на память о библиотеке Королева Книга подарила памятки-закладки и  сладкие призы.

dscn2342dscn2345