Национальный Реестр “Ведущие учреждения культуры России” за 2013 год

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного  информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона (по состоянию на 2013 год). Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей  роли в развитии сферы культуры региона и России в целом.

Национальный Реестр размещен на постоянной основе  на web-сайте wwww.leading-culture.ru для всеобщего доступа. С регламентом Реестра вы также можете ознакомиться на вышеуказанном сайте.