Февраль 2021

На всех парусах в лето!

6+

В  Детской библиотеке имени А. Журавлева стартовала программа мероприятий «На всех парусах в лето!» для учащихся, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей.

В рамках Пушкинского дня  России ребята отправились в игровое путешествие по произведениям А.С. Пушкина «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Обзор книг классика русской литературы, чтение отрывков из сказок Пушкина в сопровождении слайдов, отгадывание кроссвордов, прослушивание музыкального произведения «Руслан и Людмила» композитора М.Глинки составило яркий, незабываемый образ творчества А.С.Пушкина.

А 1 июня, в Международный День защиты детей, ребята узнали об истории праздника, стали участниками литературного эрудита «Книжная эстафета солнечного лета». Здесь учащиеся ознакомились с выставкой книг- юбиляров 2018 года, отгадывали загадки и кроссворды о литературных героях. В заключение мероприятия все вместе нашли ответ на вопрос «Какого цвета лето?» в презентации, в которой звучала музыка Чайковского «Времена года», демонстрировались картины русских художников о лете, были показаны фотослайды, читались стихи.

Поздравляем ребят с началом летних каникул, желаем ярких, добрых впечатлений и ждем их в нашей библиотеке!

bykva