Июль 2020

На всех парусах в лето!

«На  всех  парусах  в  лето!»  Под  таким  девизом  в  июне  в  Детской  библиотеке  имени  Александра Журавлева  стартовала  программа  мероприятий  для  учащихся, посещающих  лагеря  с  дневным  пребыванием  детей.

В рамках программы более  ста  ребят  стали  участниками  литературного  путешествия  «Я  в  гости  к  Пушкину  спешу», приуроченного  к  Пушкинскому  дню  России.

Так же девчонки и мальчишки побывали  на  литературном  празднике «Причал  любознательных», посвященном  году  кино, где  ребята  с удовольствием отгадывали  загадки и кроссворды, отвечали  на  вопросы  викторины, вспоминали  литературных  героев  книг  и  фильмов.

С  веселой, звонкой  песней «Какого  цвета  лето» ребята  отправились  в  экологическое  путешествие «Краски  природы». Там они совершали остановки  на  мини-станциях «Пословицы», «Узнай  и  назови  цветок», «Лесокроссворд», «Путаница», «Сказкоребус».

Финалом   стала  литературная  игра «Чтение – вот  лучшее  учение». Дети  узнали  много  нового  из  истории  возникновения  книги, о  правилах  обращения  с  книгой, участвовали  в  конкурсе «Лучший  знаток  литературных  героев», командно  соревновались  в  отгадывании  пословиц  и  решении  сложных, интересных  ребусов  о  книге. «Открываем  книгу – открываем  мир!» – таким  девизом  и  исполнением  песни  о  библиотеке  закончились  мероприятия программы.