На границе тучи ходят хмуро

6+

28 мая в Новоборском ДК прошло мероприятие, посвященное 100-летию пограничных войск Российской Федерации «На границе тучи ходят хмуро».  Под аплодисменты на сцену чеканя шаг вышло «Пограничное братство». Глава СП «Новый Бор» Артеева Н.А. поздравила с праздником, вручила благодарности от районного совета ветеранов Герасимову А.Г., Герасимову В.Г. Благодарности от военного комиссариата вручили Герасимову В.В и Петренко З.И.  Медали к 100-летию пограничных войск  вручили Вязникову А.Ю., Вязникову В.Ю., Щетинину Н.С., Чупрову И.В. и ветерану Афганистана Ануфриеву М.З. Председатель пограничного братства Чупров И.В. поблагодарил главу администрации за поддержку, сотрудничество и вручил благодарность от военного комиссариата.  Так же прозвучали поздравления от Совета ветеранов Нового Бора.

Задорные танцы подарила танцевальная группа «Новоборочка», трио мальчиков исполнили танец «Три танкиста». Стихотворение М. Исаковского «У колодца» великолепно прочитала Фитак Т.Ф.   В исполнении Чупрова И.В. прозвучал гимн Новоборского пограничного братства «Погранзастава» и песни «Зеленая фуражка», «Никто кроме нас».

В заключении мероприятия возложили венок к обелиску «Воина освободителя». Затем все отправились на кладбище  навестить и помянуть ушедших  товарищей. Много легенд ходит о мужской дружбе, а у пограничников она особая. Поэтому, наверное, и говорят: «Бывших пограничников не бывает!» Здоровья, счастья, а самое главное мира всем пограничникам пожелали все выступающие.

pogran